Арбитражный Суд Самарской области

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Арбитражный Суд Самарской области». Если у Вас нет времени на чтение или статья не полностью решает Вашу проблему, можете получить онлайн консультацию квалифицированного юриста в форме ниже.

Арбитражный суд Самарской области, образованный 16.07.1992 года на основе Государственного арбитража Самарской области, согласно статье 3,4 Федерального конституционного закона «О судебной системе Российской Федерации» от 31.12.1996 года № 1-ФКЗ, входит в единую судебную систему Российской Федерации.

Статистика по банкротству физических лиц в Самаре

Самый популярный вопрос у людей, задумывающихся о банкротстве — “спишут ли мне долги по итогу процедуры?” Банковские работники, коллекторы и некоторые СМИ убеждают, что банкротство физических лиц не работает, а долги списывают единицам!

Как на самом деле обстоят дела с банкротством физических лиц в России в целом и в Самаре в частности?

Какова позиция судей по вопросу списания/не списания долгов в Арбитражном суде города Самары?

По данным Судебного департамента при Верховном суде РФ в настоящее время более 98% людей, прошедших процедуру банкротства (реализацию имущества) до конца, освободились от долгов.

Услуги по банкротству физических лиц в Самаре

Осилив даже закон «о банкротстве», постановления пленума ВС РФ №45 от 13.10.2015 и №48 от 25.12.2018, ряд постановлений пленума ВАС, посвященных банкротству, тематические форумы, Вы вряд ли сможете переварить колоссальный объем информации и эффективно использовать его в судебном процессе. Это примерно как читать медицинские энциклопедии и пытаться самостоятельно ставить диагнозы и лечиться. Для гарантированного исцеления (освобождения от долгов) нужна помощь врачей (специалистов по банкротству физических лиц). Хотя шансы на выздоровление есть и при самолечении. Просто они существенно ниже чем, если Вы своевременно обратитесь к специалистам.

В Самаре множество фирм предлагает свои услуги по банкротству физических лиц. На что обратить внимание в первую очередь?

  • Опыт и практика по банкротству физических лиц в Самаре (именно в Самаре, т.к. как Вы уже знаете практика разнится от региона к региону);
  • Цена и график оплаты, наличие непредвиденных затрат;
  • Что включает в себя озвученная стоимость.

Информация по перечислению на депозитный счет суда

Код нормативного акта

Вид денежных средств

-денежные средства, являющиеся предметом залога;

-денежные средства взамен принятых судом мер по обеспечению иска (вносятся ответчиками);

-денежные средства для обеспечения возмещения судебных издержек, связанных с рассмотрением гражданского дела, арбитражного дела или административного дела;

-денежные средства в качестве встречного обеспечения при рассмотрении федеральным арбитражным судом заявлений о принятии обеспечительных мер и ходатайств с приостановлением исполнения судебного акта при их рассмотрении федеральным арбитражным судом апелляционной или кассационной инстанции;

-денежные средства в целях обеспечения поворота исполнения на случай отмены решения суда (встречного обеспечения)

— денежные средства в порядке исполнения положений Федерального закона от 26.10.2002 №

127-ФЗ « О несостоятельности (банкротстве)»

— обеспечение заявок при проведении конкурсов и аукционов;

обеспечение исполнения контракта;

обеспечение гарантийных обязательств

ВНИМАНИЕ!

Депозитный счет не предназначен для уплаты государственной пошлины

Общие положения

Депозитный счет (счет по учету средств, поступивших во временное распоряжение) открыт в целях реализации положений статей 94, 106-110, 265 1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, пункта 124 Регламента арбитражных судов Российской Федерации.

Внесение средств на депозитный счет
На депозитный счет суда вносятся денежные суммы в качестве встречного обеспечения при рассмотрении арбитражным судом заявлений о принятии обеспечительных мер и ходатайств о приостановлении исполнения судебного акта, а также денежные суммы, необходимые для оплаты судебных издержек (выплаты экспертам, свидетелям), в случаях, предусмотренных Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.
В назначении платежа обязательно указывается, за что вносится оплата и полностью указывается номер дела (например, «Оплата за экспертизу по делу №73-1234/2011»). Внесение денежных средств, перечисляемых юридическими лицами, осуществляется по платежным поручениям заявителей.
Внесение денежных средств от граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, имеющих статус индивидуального предпринимателя, или граждан, не имеющих статуса индивидуальною предпринимателя (физические лица) и производящих оплату без открытия банковского счета, производится через банк, осуществляющий операции по обслуживанию физических лиц по платежному документу, установленному банком.
Подтверждением внесения денежных средств является платежный документ с отметкой банка об исполнении.
Копия платежного документа, по которому производилось внесение средств на депозитный счет суда, в обязательном порядке представляется судье для приобщения к материалам дела.

Может ли банк в обязательном порядке требовать УИН

Иногда банковские учреждения просто обязывают плательщиков при отправлении распоряжений на платеж в бюджет заполнять в поле 22 УИН. Насколько правомерно это требование?

Все зависит от того, какое основание у вашей платежки. Если вы делаете платеж по налогам на основании самостоятельного расчета, то вам попросту негде взять значение уникального идентификатора, ведь никакого справочника по данному реквизиту не существует и не может быть, поскольку здесь ключевым является слово «уникальный», т. е. неповторимый. В этом случае в поле 22 ставится 0. А вот если уплата налога совершается по требованию фискального органа, в котором указан УИН, то поле 22 должно быть заполнено, но цифра, внесенная в него, может соответствовать либо номеру УИН, либо значению 0.

Чтобы избежать неточностей при оплате налогов, рекомендуем ознакомиться с материалом «Ошибки в платежном поручении на уплату налогов».

Какие коды нужно обязательно указывать в платежках на зарплату, рассказали эксперты КонсультантПлюс. Получите пробный доступ к системе и изучите разъяснения бесплатно.

Внимание! Изменение порядка заполнения реквизитов платежного документа.

С 01.01.2020 в соответствии с Порядком санкционирования операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств федерального бюджета, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 23.06.2020 № 119н «Об утверждении Порядка санкционирования операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств федерального бюджета» (зарегистрирован Минюстом России 13.08.2020 № 59259) в платежном документе при перечислении денежных средств на депозитный счет суда НЕОБХОДИМО указывать код нормативного акта (НПА):

— в платежном поручении код НПА необходимо указывать в поле «22»;

— при внесении денежных средств через банкомат или пункт выдачи наличных код НПА следует указывать в реквизите «код цели (аналитический код)»;

— в объявлении на взнос наличными (код формы по ОКУД 0402001) при внесении наличных денег в кассу банка или через автоматическое приемное устройство банка код НПА необходимо указывать в реквизите «Источник поступления».

Использование идентификатора было установлено Приказом Минфина №106н от 24 ноября 2004 года. Это был первый документ, который утвердил использование УИН в качестве реквизитов. Однако когда действовал только этот документ, код использовался в рекомендательном порядке. Необходимость его применения появилась после выхода Приказа Минфина №107 от 12 ноября 2013 года. Соответствующее обязательство связано с формированием системы ГИС ГМП.

До 31 марта 2014 года идентификатор указывался в поле «Назначение средств». После этой даты код стал вноситься в поле «22».

Еще один регулирующий документ – ФЗ №210 «О предоставлении госуслуг» от 27 июля 2010 года. Он утвердил идентификатор платежей, который нужен для быстрой доставки средств по назначению.

Возврат денег с депозита суда

исполнение решения суда первой инстанции приостановлено до окончания производства в Федеральном арбитражном суде [Внесенные на депозит Федерального арбитражного суда в качестве встречного обеспечения денежные средства подлежат возврату заявителю, т. . Покажите образец заявления на возврат денег с депозита ТУ ДСА Украины Запорожской области. Статьей 7 Закона Украины «О судебном сборе» установлен порядок возврата судебного сбора и случаи, при наступлении которых осуществляется возврат судебного сбора.

При внесении денежных средств на депозитный счет суда в обозначенных выше случаях необходимо точно указать назначение платежа и номер дела, в рамках которого вносятся денежные средства («встречное обеспечение по делу № А65-ХХХ/ХХХХ», «за экспертизу по делу № А65-ХХХ/ХХХХ» и т.п.). Возврат денежных средств с депозитного счета арбитражного суда в пользу плательщика, в случае если они не были использованы либо были использованы частично, в случае отмены обеспечительных мер и в иных случаях, кроме ошибочного их перечисления на депозитный счет суда, производится на основании определения суда, вынесенного в рамках соответствующего дела. При этом обязательным условием возврата денежных средств является предоставление плательщиком в письменной форме уточненных банковских реквизитов для перечисления.

Читайте также:  Как разговаривать с коллекторами правильно в 2023 году

Депозит суда внесение денежных средств

Внимание

Перечисление денежных средств с депозитного счета производится бухгалтерией суда только на основании судебного акта, содержащего указание в резолютивной части о выплате денежных средств лицам, участвующим в деле, за счет средств, внесенных в порядке встречного обеспечения, денежных сумм, причитающихся эксперту, свидетелям, переводчикам в связи с выполнением ими своих обязанностей в случаях, предусмотренных АПК РФ, или о возврате средств плательщику, за исключением случаев ошибочного зачисления средств. Возврат ошибочно зачисленных средств, (в том числе ошибочно зачисленной государственной пошлины) производится на основании письменного заявления физического или юридического лица.

Перечисление денежных средств производится только безналичным путем: -юридическим лицам — на расчетный счет; -физическим лицам — на лицевой счет физического лица, открытый в кредитной организации.
АПК РФ для обеспечения приведения решения суда к немедленному исполнению на случай возможных убытков в случае последующей отмены данного судебного решения в вышестоящих инстанциях. Реквизиты депозитного счета Арбитражного суда Забайкальского края: ИНН 7536103138 КПП 753601001Получатель: УФК по Забайкальскому краю (Арбитражный суд Забайкальского края, л/с 05911А90070)Банк получателя: Отделение Читар/с 40302810000001000022БИК 047601001КБК 00000000000000000001ОКТМО 76701000Назначение платежа: обязательно указать, за что перечисляются денежные средства и по какому делу.

Депозит суда внесение денежных средств

Внимание

Перечисление денежных средств с депозитного счета производится бухгалтерией суда только на основании судебного акта, содержащего указание в резолютивной части о выплате денежных средств лицам, участвующим в деле, за счет средств, внесенных в порядке встречного обеспечения, денежных сумм, причитающихся эксперту, свидетелям, переводчикам в связи с выполнением ими своих обязанностей в случаях, предусмотренных АПК РФ, или о возврате средств плательщику, за исключением случаев ошибочного зачисления средств. Возврат ошибочно зачисленных средств, (в том числе ошибочно зачисленной государственной пошлины) производится на основании письменного заявления физического или юридического лица.

Порядок получения денег с депозита суда

Оплаченные расчётные документы с отметками кредитных организаций являются подтверждением внесения денег на депозиты арбитражного суда. Копии платежных документов, по которым осуществлено внесение средств на депозитные счета арбитражного суда, обязательно представляется судьям для присоединения к арбитражному делу. Контрольные работы на заказ Решаем контрольные по всем предметам. 10 лет опыт! Цена от 100 руб. срок от 1 дня! Онлайн заказ Цены и сроки Нужна курсовая? Напишем недорого и точно в срок! Более 50 000 проверенных специалистов Онлайн заказ Цены и сроки Акция! Дарим 100 руб.на первый заказ! получить Р Реферат от 200 руб / от 2х часов К Контрольная работа от 350 руб / от 2х часов Р Решение задач от 50 руб / от 2х часов Перечисление средств с депозита арбитражного суда Внутренние регламенты арбитражного суда закрепляют процедуру возврата денежных сумм, размещённых на депозитных счетах.

Если, арбитражный суд принял определение о возврате денег с депозита, его вноситель с данным определением обращается в бухгалтерию арбитражных судов с заявлением о возврате, указывая номера счетов, на которые должны перечисляться эти суммы. Замечание 2 Лучше подготовить два экземпляра заявления. После визирования данного документа первый экземпляр останется у вносителя в качестве подтверждающего факта и срока подачи документа.

К этому заявлению обычно прилагаются оригиналы платежных документов о произведённых платежах при необходимости возврата всей суммы. Если необходимо возвратить только часть денежных средств – достаточно предоставить ксерокопию оригинальных документов произведенных платежей. Кроме подтверждения платежа к заявлению присоединяется и решение суда по делам или справки из о том, что имеются обстоятельства, позволяющие вернуть часть оплаченного депозита.

Уважаемые лица, участвующие в деле!

Обращаем Ваше внимание, что любую информацию о ходе рассмотрения дел (поступление, судебные акты, обжалование и т.д.) Вы можете получить, воспользовавшись следующими сервисами: Подробнее

1. Картотека арбитражных дел. Сервис позволяет получить доступ к информации по любым делам в арбитражных судах. Для получения информации Вам достаточно указать известные параметры (номер дела, наименование, ИНН, ОГРН участника дела, Ф.И.О. судьи или дату поступления заявления), используя представленную форму поиска на странице.

2. Банк решений арбитражных судов. Сервис позволяет получить доступ к информации по любым делам в арбитражных судах. Система позволяет искать требуемый документ по разнообразным критериям, а именно: по номеру дела, по наименованию стороны, участвующей в деле, по виду и категории спора, по тексту судебного акта, по наименованию арбитражного суда.

Читайте также:  Какой штраф за езду без прав в 2023 году

3. Электронный страж. Сервис позволяет осуществить подписку на информацию по делам либо по номеру дела, либо по названию участника. Для получения информации через сервис необходимо пройти процедуру регистрации (наименование, ИНН, ОГРН, адрес, номера телефонов, адрес электронной почты и т.д.) и создать свою учетную запись, образующую «Личный кабинет». После регистрацию в сервисе «Электронный страж» Вам предоставляется возможность использовать «Личный кабинет» для подачи документов в суд в электронном виде, через систему «Мой Арбитр» (Порядок подачи документов в арбитражные суды РФ в электронном виде).

Информацию о ходе рассмотрения дел вы можете узнать по телефону голосового портала арбитражных судов 8-495-982-11-60.

Обращаем ваше внимание на то, что вопросы по выдаче исполнительных листов вы можете задать по телефону (343) 371-42-50; (343) 376-10-76

Куда деваются деньги внесенные на депозит суда при процедуре банкротства

— по самой процедуре банкротство для экономии денег и времени Вам важно знать— ! Пожалуйста, прочитайте внимательно! —

▪ Юристы, адвокаты берут 30-60 т. р. за составление и подачу заявления о банкротстве в суд, при этом, обычно у них отсутствует договоренность с соответствующим арбитражным управляющим и его приходится искать самостоятельно.

▪ Для экономии денег Вам необходимо ориентироваться на среднюю цену в 100-120 т. р. и по такой цене искать себе управляющего.

Наталья, идут на вознаграждение финансовому управляющему (если вы о 25 000) по окончании процедуры банкротства.

Порядок получения денег с депозита суда

Оплаченные расчётные документы с отметками кредитных организаций являются подтверждением внесения денег на депозиты арбитражного суда. Копии платежных документов, по которым осуществлено внесение средств на депозитные счета арбитражного суда, обязательно представляется судьям для присоединения к арбитражному делу. Контрольные работы на заказ Решаем контрольные по всем предметам. 10 лет опыт! Цена от 100 руб. срок от 1 дня! Онлайн заказ Цены и сроки Нужна курсовая? Напишем недорого и точно в срок! Более 50 000 проверенных специалистов Онлайн заказ Цены и сроки Акция! Дарим 100 руб.на первый заказ! получить Р Реферат от 200 руб / от 2х часов К Контрольная работа от 350 руб / от 2х часов Р Решение задач от 50 руб / от 2х часов Перечисление средств с депозита арбитражного суда Внутренние регламенты арбитражного суда закрепляют процедуру возврата денежных сумм, размещённых на депозитных счетах.

Если, арбитражный суд принял определение о возврате денег с депозита, его вноситель с данным определением обращается в бухгалтерию арбитражных судов с заявлением о возврате, указывая номера счетов, на которые должны перечисляться эти суммы. Замечание 2 Лучше подготовить два экземпляра заявления. После визирования данного документа первый экземпляр останется у вносителя в качестве подтверждающего факта и срока подачи документа.

К этому заявлению обычно прилагаются оригиналы платежных документов о произведённых платежах при необходимости возврата всей суммы. Если необходимо возвратить только часть денежных средств – достаточно предоставить ксерокопию оригинальных документов произведенных платежей. Кроме подтверждения платежа к заявлению присоединяется и решение суда по делам или справки из о том, что имеются обстоятельства, позволяющие вернуть часть оплаченного депозита.

Нотариальное действие

Нотариальный тариф

Правовая и техническая работа

Необходимые документы

Родителей на выезд за границу несовершеннолетнего ребенка

100 руб.

1 200 руб.

1. Паспорта родителей в подлинниках.
2. Свидетельство о рождении ребенка в подлиннике.
3. Знать куда выезжает ребенок, и на какой срок (указываются точные даты выезда за границу РФ и возвращения обратно).
4. Данные лица, в сопровождении которого выезжает ребенок.

На включение в паспорт данных о н/л детях

100 руб.

1 200 руб.

1. Паспорт обратившегося лица в подлиннике.

2. Свидетельство о рождении н/л гражданина подлиннике.

Родителей на установление опеки над н/л детьми и объявление н/л детей полностью дееспособными

Родителей на гос. регистрацию н/л гражданина в качестве ИП

Супруга на совершение сделок с имуществом

500 руб.

1 700 руб.

1. Паспорт обратившегося лица в подлиннике.
2. Свидетельство о заключении брака в подлиннике.

Другие согласия

100 руб.

1 200 руб.

1. Паспорт обратившегося лица в подлиннике.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *